Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Mitglieder im Kreisseniorenbeirat

Wolf-Dieter Lübke

  • Vorsitzender SBR Altenholz
  • Mitglied im Regionalentwicklungsausschuss

Vordere Wurth 7b
24161 Altenholz

Tel. +49 431 323711 
wolf-dieter[at]luebke-edv.de

Hans Kinzig

  • Mitglied im SBR Altenholz

Rehwinkel 16
24161 Altenholz

Tel. +49 431 323071
guha4142[at]gmail.com

Volker Barkmann

  • Vorsitzender SBR Bordesholm 

Möhlenkamp 38
24582 Bordesholm

Tel. 04322 3659
hvbordesholm[at]vodafonemail.de

Robert Niebuhr

  • Stv. Vorsitzender SBR Bordesholm 

Lindenplatz 2e
24582 Bordesholm

Tel. 04322 8858605
rniebuhr83[at]gmail.com

Uwe Giermann

  • Vorsitzender SBR Büdelsdorf
  • Mitglied im Ausschuss Pflegeinitiative (PIRD)
  • Stellvertreter im Sozial- und Gesundheitsausschuss 

Lindenstr.20
24782 Büdelsdorf

Tel. 04331 36370
Uwe-Giermann[at]t-online.de

Peter Stange

  • Stv. Vorsitzender SBR Büdelsdorf

Memelstr. 16
24782 Büdelsdorf

Tel. 04331 37216
stange-seniorenbeirat[at]gmx.de

Heinz-G. Holst

  • Vorsitzender SBR Damp

Ostseeresidenz App. 233
24351 Damp

Tel. 01726827012
Heinz-G.Holst[at]t-online.de

Ellen Stanke

  • Stv. Vorsitzende SBR Damp

Dorotheental 2 
24351 Damp 

Tel. 04352 5174 
ellenstanke0[at]gmail.com

Jürgen Glowik

  • Vorsitzender SBR Eckernförde

Kornrade 7 a
24340 Eckernförde

Tel. 04351 8921593
juergen.glowik[at]freenet.de 

Dietrich Lindenau

  • Stv. Vorsitzender SBR Eckernförde

Holm 15
24340 Eckernförde

Tel. 04351 4024
wb[at]swh-immobilien.de

Wera Jaensch

  • Stv. Vorsitzende SBR Flintbek
  • 2. stv. Vorsitzende KSBR
  • Mitglied im Ausschuss Schule, Sport, Kultur und Bildung
  • Vertreterin im Kuratorium Pflegestützpunkt Hohenwestedt

Schlotfeldtsberg 62
24220 Flintbek

Tel. 04347 4588
jaenschweraheino[at]gmx.de

Uta Stephan

  • Mitglied im SBR Flintbek
  • Mitglied im Ausschuss Schule, Sport, Kultur und Bildung

Bergkoppel 40
24220 Flintbek

Tel. +49 4347 3566
hansstephan[at]web.de

Manfred Schröter

  • Mitglied im SBR Gettorf
  • Kassenwart im SBR Gettorf
  • Kassenwart im KSBR

Schulstraße 7
24214 Gettorf

Tel.    +49 4346 7816
mobil +49 1525 6120222


im-schroeter[at]gmx.de

Gerd Finke

  • Vorsitzender SBR Gettorf
  • Beisitzender im Landesseniorenrat e. V.

Ofeld 14
24214 Gettorf

Tel. +49 4346 6692
gerd.finke[at]gmx.de

Uwe Hartwig

  • Vorsitzender SBR Kronshagen
  • Vorsitzender KSBR
  • Delegierter im Kreistag, Hauptausschuss, Sozial- und Gesundheitsausschuss und im Ausschuss LSR-FG1 (alt)

Waidmannsruh 46
24119 Kronshagen

Tel. 0431-5458787
uhartwig23[at]t-online.de

Beate Brandt

  • Mitglied im SBR Kronshagen

Ottendorfer Weg 41
24119 Kronshagen

Tel. 0431 582617
beate[at]shnah.de

Helmut Ender

  • Vorsitzender SBR Molfsee

Catharinenberg 9
24113 Molfsee

Tel. 04347 3262
enderhe[at]kabelmail.de

Christa von Schalburg

  • Stv. Vorsitzende SBR Molfsee

Eidergrund 23
24113 Molfsee

Tel. 0431 6593770
v.schalburg[at]kabelmail.de

Hans-Werner Last

  • Vorsitzender SBR Neuwittenbek

Hauptstraße 4
24214 Neuwittenbek

Tel. +49 4346 5199
hanslast2000[at]yahoo.de

Bernd Rademacher

  • Mitglied im SBR Neuwittenbek

Hauptstraße 48
24241 Neuwittenbek

Tel. +49 4346 515
bernd.rademacher[at]gmx.de

Hans Wartner

Elbinger Straße 30
24589 Nortorf

Tel. +49 4392 898750
h.h.wartner[at]gmail.com

Horst Trube

  • Vorsitzender SBR Osdorf
  • Mitglied in der AG Aktionsplan UN-BRK

Ringweg 1 a
24251 Osdorf

Tel. +49 4346 99 22
trubeho[at]gmx.de

Dieter Kasten

  • Stv. Vorsitzender SBR Osdorf

Dreeangel 30
24251 Osdorf

Tel. +49 4346 600523
antje.kasten[at]t-online.de

 

Annelore Wilken

  • Stv. Vorsitzende SBR Owschlag

Bergstraße 6
24811 Owschlag 

Tel. +49 4336 9947016
annelore.wilken[at]web.de

Rosemarie Rafflenbeul

  • Mitglied im SBR Owschlag

An der Mühlenau 5
24811 Owschlag

Tel. 04336 3474
rrafflenbeul[at]me.com

Hans Müller

  • Mitglied im SR Rendsburg
  • Mitglied im Umwelt- und Bauausschuss
  • Vertreter im Regionalentwicklungsausschuss

Aalborgstgraße 3
24768 Rendsburg

Tel. +49 4331 28588
hfmrendsburg[at]t-online.de

Christian Peter Peters

  • Mitglied im SR Rendsburg

Fockbeker Chaussee 137
24768 Rendsburg

 

Wolfgang Brauer

  • 1. stv. Vorsitzender KSBR
  • Vorsitzender SBR Schacht-Audorf
  • Vertreter im Hauptausschuss
  • Vertreter LSR-FG 1 (alt)

Bollwerkstraße 11
24790 Schacht-Audorf

Tel. 04331 91939
wobrauer[at]t-online.de

Günther Perdelwitz

  • Stv. Vorsitzender SBR Schacht-Audorf

Fährblick 18
24790 Schacht-Audorf

Tel. 04331 92461
g-perdelwitz[at]kabelmail.de

Bernd Chargé

  • Mitglied im SBR Schwedeneck

Alte Dorfstraße 24
24229 Surendorf 

Tel. 04308 1898050 
Jutta1bernd[at]gemail.com

Ingo Tanck

  • Stv. Vorsitzender SBR Schwedeneck

Bredenrehm 8 a
24229 Schwedeneck 

Tel. 04308 1383
ingo.tanck[at]web.de

Reimer Mehrens

  • Stv. Vorsitzender SBR Sehestedt

Hauptstraße 24
24814 Sehestedt

Tel. 04357 996928
reimer-mehrens[at]t-online.de

Monika Utermöhlen

  • Vorsitzende SBR Sehestedt

Hauptstraße 29
24814 Sehestedt

Tel. 04357 996891
monika.utermoehlen[at]gmx.de

Peter Ohlsen

  • Vorsitzender SBR Westerrönfeld
  • Schriftführer im KSBR
  • Vertreter in der AG Aktionsplan UN-BRK

Dorfstraße 28 a
24784 Westerrönfeld

Tel. 04331 840655
peter.ohlsen[at]t-online.de

Reiner Seel

  • Mitglied im SBR Westerrönfeld

Steebrack 8 a
24784 Westerrönfeld

Tel. 04331 201110
rh.seel[at]web.de