Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Mitglieder im Kreisseniorenbeirat

Arnold Ingwersen

  • Ordentliches Mitglied im KSBR
  • Vorsitzender SBR Alt Duvenstedt

Bahnhofstraße 36
24791 Alt Duvenstedt

+49 4338 514 
arnold.ingwersen[at]t-online.de

 

Karin Ramm

  • Ersatzmitglied im KSBR
  • Stv. Vorsitzende SBR Alt Duvenstedt

Hinterende 8
24791 Alt Duvenstedt

+49 4338 1006 
karinramm[at]aol.com

 

 

Wolf-Dieter Lübke

  • Ordentliches Mitglied im KSBR
  • Vorsitzender SBR Altenholz
  • AG Gemeindeschwester

Vordere Wurth 7b
24161 Altenholz

Tel. +49 431 323711 
wolf-dieter[at]luebke-edv.de

Wolfgang Bock

  • Ersatzmitglied im KSBR
  • Mitglied im SBR Altenholz

Breslauer Straße 16
24161 Altenholz

+49 431 322639
w.bock[at]sbr-altenholz.de

Volker Barkmann

  • Ordentliches Mitglied im KSBR
  • Vorsitzender SBR Bordesholm 

Möhlenkamp 38
24582 Bordesholm

+49 4322 3659
hvbordesholm[at]knoev-nett.de

Michael Klenner

  • Ersatzmitglied im KSBR
  • Mitglied im SBR Bordesholm 

Reesenberg 4
24582 Bordesholm

+49 4322 8892099
indy12jones[at]gmail.com

Uwe Giermann

  • Ordentliches Mitglied im KSBR
  • Vorsitzender SBR Büdelsdorf
  • Mitglied im Ausschuss Pflegeinitiative (PIRD)
  • Vertreter im Kreisbeirat für Menschen mit Behinderung
  • Stellvertreter im Sozial- und Gesundheitsausschuss 
  • AG Gemeindeschwester
  • AG Chronik

Lindenstr.20
24782 Büdelsdorf

Tel. 04331 36370
Uwe-Giermann[at]t-online.de

Wolfgang Artz

  • Ersatzmitglied im KSBR
  • Mitglied im SBR Büdelsdorf

Landstücken 3
24782 Büdelsdorf

04331 37478
artz_buedelsdorf[at]t-online.de

 

 

Heinz-G. Holst

  • Ordentliches Mitglied im KSBR
  • Vorsitzender SBR Damp

Ostseeresidenz App. 233
24351 Damp

Tel. 01726827012
Heinz-G.Holst[at]t-online.de

Regine Schäfer

  • Ersatzmitglied im KSBR
  • Stv. Vorsitzende SBR Damp

Auf der Höhe 13
24351 Damp

Tel. 04352 2024
schaeferregine[at]web.de

Jürgen Glowik

  • Ordentliches Mitglied im KSBR
  • Vorsitzender SBR Eckernförde
  • Vertreter im Regionalentwicklungsausschuss

Kornrade 7 a
24340 Eckernförde

Tel. 04351 8921593
juergen.glowik[at]freenet.de 

Dietrich Lindenau

  • Ersatzmitglied im KSBR
  • Stv. Vorsitzender SBR Eckernförde

Holm 15
24340 Eckernförde

Tel. 04351 4024
wb[at]swh-immobilien.de

Wera Jaensch

  • 2. stv. Vorsitzende KSBR
  • Stv. Vorsitzende SBR Flintbek
  • Vertreterin im Ausschuss Schule, Sport, Kultur und Bildung
  • Mitglied im Kuratorium Pflegestützpunkt Hohenwestedt

Schlotfeldtsberg 62
24220 Flintbek

Tel. 04347 4588
jaenschweraheino[at]gmx.de

Richard Ernst

  • Ersatzmitglied im KSBR
  • Mitglied im SBR Flintbek
  • Vertreter im Kuratorium Pflegestützpunkt Hohenwestedt

Immenhagen 4
24220 Flintbek

+49 4347 3777
ri.ernst[at]t-online.de

Manfred Schröter

  • Ordentliches Mitglied im KSBR
  • Kassenwart im KSBR
  • Mitglied im SBR Gettorf
  • Kassenwart im SBR Gettorf

Schulstraße 7
24214 Gettorf

Tel.    +49 4346 7816
mobil +49 1525 6120222
im-schroeter[at]gmx.de

Maria Apel

  • Ersatzmitglied im KSBR
  • Vorsitzende SBR Gettorf

Friedrichsorter Straße 4
24214 Gettorf

Tel. +49 4346 3377
apel4buch[at]aol.com

Uwe Hartwig

  • 1. stv. Vorsitzender KSBR
  • Mitglied im SBR Kronshagen
  • Vertreter im Kreistag
  • Vertreter im Hauptausschuss
  • Vertreter im LSR - FG 1
  • AG Chronik

Waidmannsruh 46
24119 Kronshagen

Tel. 0431-5458787
uhartwig23[at]t-online.de

Beate Brandt

  • Ersatzmitglied im KSBR
  • Mitglied im SBR Kronshagen

Ottendorfer Weg 41
24119 Kronshagen

Tel. 0431 582617
beate[at]shnah.de

Thomas Kraus

  • Vorsitzender SBR Molfsee

Großer Eiderkamp 24
24113 Molfsee

+49 431 650356
kraus-architektur[at]t-online.de

Christa von Schalburg

  • Ersatzmitglied im KSBR
  • Stv. Vorsitzende SBR Molfsee

Eidergrund 23
24113 Molfsee

Tel. 0431 6593770
v.schalburg[at]kabelmail.de

Hans-Werner Last

  • Ordentliches Mitglied im KSBR
  • Vorsitzender SBR Neuwittenbek
  • Mitglied im Kreisbeirat für Menschen mit Behinderung

Hauptstraße 4
24214 Neuwittenbek

Tel. +49 4346 5199
hanslast2000[at]yahoo.de

Bernd Rademacher

  • Ersatzmitglied im KSBR
  • Mitglied im SBR Neuwittenbek

Hauptstraße 48
24241 Neuwittenbek

Tel. +49 4346 515
bernd.rademacher[at]gmx.de

Hans Wartner

  • Vorsitzender KSBR
  • Stellv. Vorsitzender des SBR Nortorf
  • Vertreter im Kreistag
  • Vertreter im Hauptausschuss
  • Mitglied im LSR - FG 1

Elbinger Straße 30
24589 Nortorf

+49 4392 898750
+49 15221939855 
h.h.wartner[at]gmail.com

Manfred Richter

  • Ersatzmitglied im KSBR
  • Vorsitzender des SBR Nortorf
  • Vertreter im Jugendhilfeausschuss

Meisenweg 12
24589 Nortorf

+49 1728427851
seniorenrat[at]nortorf.de

 

Horst Trube

  • Ordentliches Mitglied im KSBR
  • Vorsitzender SBR Osdorf
  • Mitglied in der AG Aktionsplan UN-BRK
  • AG Gemeindeschwester

Ringweg 1 a
24251 Osdorf

+49 4346 9922
trubeho[at]gmx.de

Dieter Kasten

  • Ersatzmitglied im KSBR
  • Stv. Vorsitzender SBR Osdorf

Dreeangel 30
24251 Osdorf

Tel. +49 4346 600523
antje.kasten[at]t-online.de

 

Bernd Ramm

  • Vorsitzender SBR Osterrönfeld

Fehmarnstraße 7
24783 Osterrönfeld 

+49 4331 469700
berndramm[at]gmx.de

Angelika Pascheberg

  • Mitglied im SBR Osterrönfeld

Fährstraße 9
24783 Osterrönfeld

+49 4331 840522
angelika.pascheberg[at]gmail.com
 

Annelore Wilken

  • Ordentliches Mitglied im KSBR
  • Stv. Vorsitzende SBR Owschlag
  • Vertreterin im Regionalentwicklungsausschuss
  • Vertreterin Pflegeinitiative (PIRRD)

Feldstraße 16 a
24811 Owschlag 

Tel. +49 4336 9947016
annelore.wilken[at]web.de

Rosemarie Rafflenbeul

  • Ersatzmitglied im KSBR
  • Mitglied im SBR Owschlag

An der Mühlenau 5
24811 Owschlag

Tel. 04336 3474
rrafflenbeul[at]googlemail.com

Hans Müller

  • Ordentliches Mitglied im KSBR
  • Mitglied im SR Rendsburg
  • Vertreter im Umwelt- und Bauausschuss

Aalborgstraße 3
24768 Rendsburg

+49 4331 28588
hfmrendsburg[at]t-online.de

Kurt Blümlein

  • Ersatzmitglied im KSBR
  • Mitglied im SR Rendsburg

Hans-Bredow-Straße 13
24768 Rendsburg

+49 4331 21281
kurt.bluemlein[at]freenet.de

 

Klaus Waskönig

  • Vorsitzender SBR Schacht-Audorf

Hüttenstraße 4
24790 Schacht-Audorf

+49 4331 92772
klaus.waskoenig[at]freenet.de

Charlotte Mangelsen

  • Mitglied im SBR Schacht-Audorf

Trajektfähre 2
24790 Schacht-Audorf

+49 4331 949982
seniorenbeirat[at]gemeinde-schacht-audorf.de

Bernhard Fleischer

  • Ordentliches Mitglied im KSBR
  • Mitglied im SBR Sehestedt
  • Vertreter im Sozial- und Gesundheitsausschuss

Hauptstraße 29
24814 Sehestedt

+49 4357 995891
bernhardfleischer[at]aol.de

 

Monika Utermöhlen

  • Ersatzmitglied im KSBR
  • Vorsitzende SBR Sehestedt
  • AG Chronik

Hauptstraße 29
24814 Sehestedt

Tel. 04357 996891
monika.utermoehlen[at]gmx.de

Reiner Seel

  • Ersatzmitglied im KSBR
  • Mitglied im SBR Westerrönfeld

Steebrack 8 a
24784 Westerrönfeld

Tel. 04331 201110
rh.seel[at]web.de