Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Ansprechpartner

Name Aufgaben Telefon-Nummer Email-Adresse
Frau Bauer Externer Erster Schulabschluss
Verpflegungskosten an Förderzentren
04331/202-1222 mailto:Anna.Bauer@kreis-rd.de
Frau Bening Personalplanung Förderzentren
Personalplanung Gemeinschaftsschulen
Personalplanung Grundschulen
Zuweisung von Förderschülern/innen
04331/202-541 mailto:Katrin.Bening@kreis-rd.de
Frau Clausen Sekretariat
Externer Mittlerer Schulabschluss
04331/202-544 mailto:Inga.Clausen@kreis-rd.de
Herr Engel Gremienbetreuung
Schulträgeraufgaben
Schulkostenbeiträge
04331 202-7165 mailto:Stefan.Engel@kreis-rd.de
Frau Engels Schulrätin 04331/202-539 mailto:Kerstin.Engels@kreis-rd.de
Herr Götz Finanzen,
Schulträgeraufgaben
04331/202-572 mailto:Andreas.Goetz@kreis-rd.de
Frau Grigoleit Sekretariat,
Erkrankungen und Elternzeiten der Lehrkräfte,
Beurlaubung von Erstklässlern,
Werkstattunterricht
04331/202-542 mailto:Ines.Grigoleit@kreis-rd.de
Frau Jennert Schulrätin 04331/202-537 mailto:Maike.Jennert@kreis-rd.de
Frau Kanter Reisekostenabrechnungen
Schulwanderfahrten
04331/202-535 mailto:Brigitta.Kanter@kreis-rd.de
Frau Kunze-Petersen Personalplanung Grundschulen,
Personalplanung Gemeinschaftsschulen
04331/202-548 mailto:Inke.Kunze-Petersen@kreis-rd.de
Frau Lüer Gremienbetreuung,
Schulträgeraufgaben,
Schulkostenbeiträge
04331/202-543 mailto:Christiane.Lueer@kreis-rd.de
Herr Miller Fachdienstleiter 04331/202-546 mailto:Meik.Miller@kreis-rd.de
Frau Peters Personalplanung Grundschulen,
Personalplanung Gemeinschaftsschulen
04331/202-680 mailto:Birgit.Peters@kreis-rd.de
Frau Pleß Ausbildungskoordinatorin für den Fachbereich 5 04331/202-7037 mailto:Manuela.Pless@kreis-rd.de
Frau Sendacki Schulpflichtsverletzung/Absentismus,
Vermietung kreiseigener Schulräume und Sporthallen,
Angelegenheiten betreffend Kinder- und Jugendeinrichtungen
04331/202-367 mailto:Birthe.Sendacki@kreis-rd.de
Frau Skorsch Schulentwicklungsplanung,
Schulkostenbeiträge,
Verpflegungskosten an Förderzentren
04331/202-549 mailto:Gesine.Skorsch@kreis-rd.de