Ergebnis Bundestagswahl 2013 (WA) Erststimme

Vorläufiges Endergebnis
181 Wahlbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

199.047  

Wähler/-innen:

149.582  

Wahlbeteiligung:

75,1%  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

45,2%  

66.775 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

36,8%  

54.398 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,9%  

2.754 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,0%  

10.305 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,3%  

4.902 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,9%  

2.756 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,6%  

866 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,4%  

5.084 Stimmen

 

zu Nr. 4.9999, Rendsburg, Stadt, ges.    Hotkey: 1

zu Nr. 4.B9999, Rendsburg, Stadt, Briefwahl 001

zu Nr. 4.9999, Eckernförde, Stadt, ges.

zu Nr. 4.B9999, Eckernförde, Stadt, Briefwahl ges.

zu Nr. 4.9999, Büdelsdorf, Stadt ges.

zu Nr. 4.B1, Büdelsdorf, Stadt, Briefwahl 001

zu Nr. 4.9999, Wasbek, ges.

zu Nr. 4.B1, Wasbek, Briefwahl 001    Hotkey: 2

zu Nr. 4.9999, Achterwehr, ges.

zu Nr. 4.1, Bredenbek 001

zu Nr. 4.9999, Felde, ges.

zu Nr. 4.1, Krummwisch 001

zu Nr. 4.1, Melsdorf 001

zu Nr. 4.1, Ottendorf 001

zu Nr. 4.1, Quarnbek 001    Hotkey: 3

zu Nr. 4.9999, Westensee, ges.

zu Nr. 4.B1, Amt Achterwehr, Briefwahl 001

zu Nr. 4.1, Bissee 001

zu Nr. 4.9999, Bordesholm, ges.

zu Nr. 4.1, Brügge 001

zu Nr. 4.1, Grevenkrug 001

zu Nr. 4.1, Groß Buchwald 001    Hotkey: 4

zu Nr. 4.1, Hoffeld 001

zu Nr. 4.1, Loop 001

zu Nr. 4.1, Mühbrook 001

zu Nr. 4.1, Negenharrie 001

zu Nr. 4.1, Reesdorf 001

zu Nr. 4.1, Schmalstede 001

zu Nr. 4.1, Schönbek 001    Hotkey: 5

zu Nr. 4.1, Sören 001

zu Nr. 4.9999, Wattenbek, ges.

zu Nr. 4.B1, Amt Bordesholm, Briefwahl 001

zu Nr. 4.9999, Dänischenhagen, ges.

zu Nr. 4.1, Noer 001

zu Nr. 4.9999, Schwedeneck, ges.

zu Nr. 4.1, Strande 001    Hotkey: 6

zu Nr. 4.B1, Amt Dänischenhagen, Briefwahl 001

zu Nr. 4.1, Felm 001

zu Nr. 4.9999, Gettorf, ges.

zu Nr. 4.9999, Lindau, ges.

zu Nr. 4.9999, Neudorf-Bornstein, ges.

zu Nr. 4.1, Neuwittenbek 001

zu Nr. 4.9999, Osdorf, ges.    Hotkey: 7

zu Nr. 4.1, Schinkel 001

zu Nr. 4.9999, Tüttendorf, ges.

zu Nr. 4.B1, Amt Dänischer Wohld, Briefwahl 001

zu Nr. 4.1, Bovenau 001

zu Nr. 4.1, Haßmoor 001

zu Nr. 4.1, Ostenfeld (RD) 001

zu Nr. 4.9999, Osterrönfeld, ges.    Hotkey: 8

zu Nr. 4.1, Rade b. Rendsburg 001

zu Nr. 4.9999, Schacht-Audorf, ges.

zu Nr. 4.1, Schülldorf 001

zu Nr. 4.B1, Amt Eiderkanal, Briefwahl 001

zu Nr. 4.1, Böhnhusen 001

zu Nr. 4.9999, Flintbek, ges.

zu Nr. 4.1, Schönhorst 001    Hotkey: 9

zu Nr. 4.1, Techelsdorf 001

zu Nr. 4.B1, Amt Flintbek, Briefwahl 001

zu Nr. 4.1, Alt Duvenstedt 001

zu Nr. 4.9999, Fockbek, ges.

zu Nr. 4.1, Nübbel 001

zu Nr. 4.1, Rickert 001

zu Nr. 4.B1, Amt Fockbek, Briefwahl 001    Hotkey: a

zu Nr. 4.1, Bargstall 001

zu Nr. 4.1, Breiholz 001

zu Nr. 4.1, Christiansholm 001

zu Nr. 4.1, Elsdorf-Westermühlen 001

zu Nr. 4.1, Friedrichsgraben 001

zu Nr. 4.1, Friedrichsholm 001

zu Nr. 4.1, Hamdorf 001    Hotkey: b

zu Nr. 4.9999, Hohn, ges.

zu Nr. 4.1, Königshügel 001

zu Nr. 4.1, Lohe-Föhrden 001

zu Nr. 4.1, Prinzenmoor 001

zu Nr. 4.1, Sophienhamm 001

zu Nr. 4.B1, Amt Hohner Harde, Briefwahl 001

zu Nr. 4.1, Ascheffel 001    Hotkey: c

zu Nr. 4.1, Borgstedt 001

zu Nr. 4.1, Brekendorf 001

zu Nr. 4.1, Bünsdorf 001

zu Nr. 4.1, Damendorf 001

zu Nr. 4.1, Groß Wittensee 001

zu Nr. 4.1, Haby 001

zu Nr. 4.1, Holtsee 001    Hotkey: d

zu Nr. 4.1, Holzbunge 001

zu Nr. 4.1, Hütten 001

zu Nr. 4.1, Klein Wittensee 001

zu Nr. 4.1, Neu Duvenstedt 001

zu Nr. 4.1, Osterby 001

zu Nr. 4.9999, Owschlag, ges.

zu Nr. 4.1, Sehestedt 001    Hotkey: e

zu Nr. 4.1, Ahlefeld-Bistensee 001

zu Nr. 4.B1, Amt Hüttener Berge, Briefwahl 001

zu Nr. 4.1, Brinjahe 001

zu Nr. 4.1, Embühren 001

zu Nr. 4.1, Haale 001

zu Nr. 4.1, Hamweddel 001

zu Nr. 4.1, Hörsten 001    Hotkey: f

zu Nr. 4.9999, Jevenstedt, ges.

zu Nr. 4.1, Luhnstedt 001

zu Nr. 4.1, Schülp b. Rendsburg 001

zu Nr. 4.1, Stafstedt 001

zu Nr. 4.9999, Westerrönfeld, ges.

zu Nr. 4.B1, Amt Jevenstedt, Briefwahl 001

zu Nr. 4.1, Arpsdorf 001    Hotkey: g

zu Nr. 4.9999, Aukrug, ges.

zu Nr. 4.1, Beldorf 001

zu Nr. 4.1, Bendorf 001

zu Nr. 4.1, Beringstedt 001

zu Nr. 4.1, Bornholt 001

zu Nr. 4.1, Ehndorf 001

zu Nr. 4.1, Gokels 001    Hotkey: h

zu Nr. 4.1, Grauel 001

zu Nr. 4.9999, Hanerau-Hademarschen, ges.

zu Nr. 4.1, Heinkenborstel 001

zu Nr. 4.9999, Hohenwestedt, ges.

zu Nr. 4.1, Jahrsdorf 001

zu Nr. 4.1, Lütjenwestedt 001

zu Nr. 4.1, Meezen 001    Hotkey: i

zu Nr. 4.1, Mörel 001

zu Nr. 4.1, Nienborstel 001

zu Nr. 4.1, Nindorf 001

zu Nr. 4.1, Oldenbüttel 001

zu Nr. 4.1, Osterstedt 001

zu Nr. 4.1, Padenstedt 001

zu Nr. 4.1, Rade b. Hohenwestedt 001    Hotkey: j

zu Nr. 4.1, Remmels 001

zu Nr. 4.1, Seefeld 001

zu Nr. 4.1, Steenfeld 001

zu Nr. 4.1, Tackesdorf 001

zu Nr. 4.1, Tappendorf 001

zu Nr. 4.1, Thaden 001

zu Nr. 4.1, Todenbüttel 001    Hotkey: k

zu Nr. 4.1, Wapelfeld 001

zu Nr. 4.B1, Amt Mittelholstein, Briefwahl 001

zu Nr. 4.1, Blumenthal 001

zu Nr. 4.1, Mielkendorf 001

zu Nr. 4.9999, Molfsee, ges.

zu Nr. 4.1, Rodenbek 001

zu Nr. 4.1, Rumohr 001    Hotkey: l

zu Nr. 4.1, Schierensee 001

zu Nr. 4.B1, Amt Molfsee, Briefwahl 001

zu Nr. 4.1, Bargstedt 001

zu Nr. 4.1, Bokel 001

zu Nr. 4.1, Borgdorf-Seedorf 001

zu Nr. 4.1, Brammer 001

zu Nr. 4.1, Dätgen 001    Hotkey: m

zu Nr. 4.1, Eisendorf 001

zu Nr. 4.1, Ellerdorf 001

zu Nr. 4.9999, Emkendorf, ges.

zu Nr. 4.1, Gnutz 001

zu Nr. 4.1, Groß Vollstedt 001

zu Nr. 4.1, Krogaspe 001

zu Nr. 4.1, Langwedel 001    Hotkey: n

zu Nr. 4.9999, Nortorf, Stadt ges.

zu Nr. 4.1, Oldenhütten 001

zu Nr. 4.1, Schülp b. Nortorf 001

zu Nr. 4.1, Timmaspe 001

zu Nr. 4.1, Warder 001

zu Nr. 4.B1, Amt Nortorfer Land, Briefwahl 001

zu Nr. 4.1, Altenhof 001    Hotkey: o

zu Nr. 4.1, Barkelsby 001

zu Nr. 4.1, Brodersby 001

zu Nr. 4.1, Damp 001

zu Nr. 4.1, Dörphof 001

zu Nr. 4.1, Fleckeby 001

zu Nr. 4.1, Gammelby 001

zu Nr. 4.1, Güby 001    Hotkey: p

zu Nr. 4.1, Holzdorf 001

zu Nr. 4.1, Hummelfeld 001

zu Nr. 4.1, Karby 001

zu Nr. 4.9999, Kosel, ges.

zu Nr. 4.1, Loose 001

zu Nr. 4.1, Goosefeld 001

zu Nr. 4.1, Rieseby 001    Hotkey: q

zu Nr. 4.1, Thumby 001

zu Nr. 4.1, Waabs 001

zu Nr. 4.1, Windeby 001

zu Nr. 4.1, Winnemark 001

zu Nr. 4.B9999, Amt Schlei-Ostsee, Briefwahl ges.

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.




Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Rendsburg, Stadt, ges.

Wahlb. insges.:

21.653  

Wähler/-innen:

11.264  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

35,6%  

3.955 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

44,2%  

4.912 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,3%  

149 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,4%  

596 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

5,8%  

648 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,6%  

289 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,0%  

106 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,2%  

467 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Rendsburg, Stadt, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B9999
Name: Rendsburg, Stadt, Briefwahl 001

Wähler/-innen:

2.162  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

44,4%  

947 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

36,5%  

779 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

3,2%  

68 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,8%  

167 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,9%  

61 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,8%  

38 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,3%  

7 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,0%  

65 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B9999, Rendsburg, Stadt, Briefwahl 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Eckernförde, Stadt, ges.

Wahlb. insges.:

18.766  

Wähler/-innen:

9.974  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

38,2%  

3.773 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

43,8%  

4.323 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,4%  

143 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,5%  

646 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,0%  

391 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,0%  

196 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,6%  

55 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,5%  

348 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Eckernförde, Stadt, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B9999
Name: Eckernförde, Stadt, Briefwahl ges.

Wähler/-innen:

2.937  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

45,2%  

1.315 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,6%  

1.007 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,7%  

78 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

10,3%  

298 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,9%  

83 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,5%  

45 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,3%  

9 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,5%  

72 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B9999, Eckernförde, Stadt, Briefwahl ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Büdelsdorf, Stadt ges.

Wahlb. insges.:

8.391  

Wähler/-innen:

5.191  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

38,5%  

1.968 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

44,9%  

2.292 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,3%  

64 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

4,5%  

231 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,4%  

226 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,9%  

99 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,5%  

23 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,0%  

206 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Büdelsdorf, Stadt ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B1
Name: Büdelsdorf, Stadt, Briefwahl 001

Wähler/-innen:

880  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

45,7%  

400 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

38,4%  

336 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,3%  

20 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,5%  

57 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,6%  

14 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,4%  

12 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,3%  

3 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,8%  

33 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B1, Büdelsdorf, Stadt, Briefwahl 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Wasbek, ges.

Wahlb. insges.:

1.775  

Wähler/-innen:

1.212  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

50,4%  

603 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

33,3%  

398 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,0%  

24 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,0%  

72 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,1%  

49 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,0%  

12 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,9%  

11 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,3%  

27 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Wasbek, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B1
Name: Wasbek, Briefwahl 001

Wähler/-innen:

160  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,1%  

71 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

41,6%  

64 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,6%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

4,5%  

7 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,3%  

2 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,9%  

3 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,9%  

3 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,9%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B1, Wasbek, Briefwahl 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Achterwehr, ges.

Wahlb. insges.:

650  

Wähler/-innen:

516  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

51,2%  

262 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

25,4%  

130 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,8%  

9 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

13,1%  

67 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,0%  

10 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,9%  

15 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,0%  

5 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,7%  

14 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Achterwehr, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Bredenbek 001

Wahlb. insges.:

1.127  

Wähler/-innen:

815  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

47,7%  

385 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

38,4%  

310 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,2%  

2 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,2%  

50 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,3%  

27 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,2%  

18 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,2%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,6%  

13 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Bredenbek 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Felde, ges.

Wahlb. insges.:

1.652  

Wähler/-innen:

1.078  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

41,1%  

438 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

36,9%  

393 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,9%  

20 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

12,0%  

128 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,6%  

28 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,3%  

24 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,5%  

5 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,7%  

29 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Felde, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Krummwisch 001

Wahlb. insges.:

563  

Wähler/-innen:

337  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

45,9%  

152 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

31,7%  

105 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,4%  

8 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

8,2%  

27 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

6,0%  

20 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,1%  

7 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,3%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,3%  

11 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Krummwisch 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Melsdorf 001

Wahlb. insges.:

1.358  

Wähler/-innen:

962  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

45,4%  

432 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

37,6%  

358 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,5%  

14 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,8%  

74 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,4%  

23 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,3%  

12 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,7%  

7 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,3%  

31 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Melsdorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Ottendorf 001

Wahlb. insges.:

727  

Wähler/-innen:

452  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

52,1%  

234 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

29,8%  

134 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,0%  

9 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

9,1%  

41 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,6%  

7 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,1%  

5 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,7%  

3 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,6%  

16 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Ottendorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Quarnbek 001

Wahlb. insges.:

1.397  

Wähler/-innen:

922  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

39,6%  

363 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

37,9%  

348 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,4%  

13 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

13,5%  

124 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,2%  

29 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,9%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,3%  

3 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,2%  

29 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Quarnbek 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Westensee, ges.

Wahlb. insges.:

1.238  

Wähler/-innen:

788  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

43,3%  

338 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,3%  

268 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,0%  

16 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

11,9%  

93 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,6%  

28 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,9%  

7 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,4%  

3 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,6%  

28 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Westensee, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B1
Name: Amt Achterwehr, Briefwahl 001

Wähler/-innen:

1.490  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

45,5%  

674 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

32,4%  

480 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,3%  

34 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

13,4%  

199 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,4%  

21 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,8%  

26 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,2%  

47 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B1, Amt Achterwehr, Briefwahl 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Bissee 001

Wahlb. insges.:

142  

Wähler/-innen:

110  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

60,2%  

65 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

14,8%  

16 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,9%  

2 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

13,9%  

15 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

5,6%  

6 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,9%  

2 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,9%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Bissee 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Bordesholm, ges.

Wahlb. insges.:

6.137  

Wähler/-innen:

3.950  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

42,1%  

1.643 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

39,8%  

1.554 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,6%  

64 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

9,0%  

352 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,7%  

104 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,0%  

77 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,3%  

13 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,4%  

94 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Bordesholm, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Brügge 001

Wahlb. insges.:

808  

Wähler/-innen:

558  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

43,8%  

240 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

38,0%  

208 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,1%  

6 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,7%  

42 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,8%  

21 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,6%  

9 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,2%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,8%  

21 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Brügge 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Grevenkrug 001

Wahlb. insges.:

177  

Wähler/-innen:

104  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

50,5%  

52 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

35,0%  

36 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,0%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

8,7%  

9 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

0,0%  

0 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

3,9%  

4 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,0%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Grevenkrug 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Groß Buchwald 001

Wahlb. insges.:

283  

Wähler/-innen:

194  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

53,1%  

103 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

29,9%  

58 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,5%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,7%  

15 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,0%  

2 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,5%  

3 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,5%  

3 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,6%  

7 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Groß Buchwald 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Hoffeld 001

Wahlb. insges.:

121  

Wähler/-innen:

87  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

72,1%  

62 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

17,4%  

15 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,2%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

4,7%  

4 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,5%  

3 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,0%  

0 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,2%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Hoffeld 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Loop 001

Wahlb. insges.:

145  

Wähler/-innen:

101  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

68,0%  

68 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

24,0%  

24 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,0%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

2,0%  

2 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,0%  

1 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

4,0%  

4 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Loop 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Mühbrook 001

Wahlb. insges.:

435  

Wähler/-innen:

320  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,9%  

150 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

33,4%  

107 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,5%  

8 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

10,9%  

35 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,5%  

8 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,3%  

4 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,6%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,9%  

6 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Mühbrook 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Negenharrie 001

Wahlb. insges.:

270  

Wähler/-innen:

193  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

50,5%  

97 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

32,8%  

63 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,0%  

2 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,3%  

12 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,2%  

8 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

3,6%  

7 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,6%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Negenharrie 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Reesdorf 001

Wahlb. insges.:

118  

Wähler/-innen:

87  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

40,7%  

35 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

43,0%  

37 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,0%  

0 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

11,6%  

10 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,3%  

2 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,0%  

0 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

2,3%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Reesdorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Schmalstede 001

Wahlb. insges.:

214  

Wähler/-innen:

148  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

63,9%  

94 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

25,2%  

37 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,0%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

3,4%  

5 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,7%  

4 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,7%  

1 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,0%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Schmalstede 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Schönbek 001

Wahlb. insges.:

152  

Wähler/-innen:

113  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

50,0%  

56 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

33,9%  

38 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,8%  

2 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,4%  

6 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

6,3%  

7 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,9%  

1 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,9%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

0,9%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Schönbek 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Sören 001

Wahlb. insges.:

160  

Wähler/-innen:

105  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

49,5%  

51 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

26,2%  

27 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,9%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

16,5%  

17 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

0,0%  

0 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,0%  

1 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,0%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,9%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Sören 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Wattenbek, ges.

Wahlb. insges.:

2.288  

Wähler/-innen:

1.581  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

42,4%  

664 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

40,8%  

639 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,9%  

14 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,8%  

106 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,9%  

46 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,2%  

35 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,8%  

12 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,2%  

50 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Wattenbek, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B1
Name: Amt Bordesholm, Briefwahl 001

Wähler/-innen:

1.411  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,5%  

649 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

33,3%  

465 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,5%  

35 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

10,7%  

149 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,2%  

31 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,1%  

15 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,2%  

3 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,5%  

49 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B1, Amt Bordesholm, Briefwahl 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Dänischenhagen, ges.

Wahlb. insges.:

3.031  

Wähler/-innen:

2.128  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

47,9%  

1.016 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

36,9%  

782 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,1%  

45 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,1%  

151 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,0%  

43 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,5%  

32 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,2%  

4 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,2%  

47 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Dänischenhagen, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Noer 001

Wahlb. insges.:

681  

Wähler/-innen:

471  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

45,7%  

214 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

39,7%  

186 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,9%  

4 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,0%  

28 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,3%  

6 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,7%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,9%  

4 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,8%  

18 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Noer 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Schwedeneck, ges.

Wahlb. insges.:

2.279  

Wähler/-innen:

1.432  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

43,3%  

612 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

37,2%  

527 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,3%  

33 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,6%  

107 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,8%  

54 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,8%  

26 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,8%  

11 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,2%  

45 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Schwedeneck, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Strande 001

Wahlb. insges.:

1.193  

Wähler/-innen:

733  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

52,1%  

377 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

27,8%  

201 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

9,5%  

69 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,5%  

40 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,5%  

11 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,6%  

4 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,1%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,8%  

20 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Strande 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B1
Name: Amt Dänischenhagen, Briefwahl 001

Wähler/-innen:

1.292  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

49,9%  

642 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

27,3%  

351 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

6,1%  

78 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

9,5%  

122 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,3%  

29 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,3%  

17 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,1%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,6%  

46 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B1, Amt Dänischenhagen, Briefwahl 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Felm 001

Wahlb. insges.:

918  

Wähler/-innen:

615  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

40,0%  

241 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

39,8%  

240 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,7%  

16 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,6%  

46 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,0%  

12 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,2%  

7 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,2%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

6,6%  

40 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Felm 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Gettorf, ges.

Wahlb. insges.:

5.591  

Wähler/-innen:

3.624  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,5%  

1.668 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

38,8%  

1.393 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,7%  

62 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,5%  

232 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,5%  

88 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,0%  

37 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,4%  

16 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,6%  

94 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Gettorf, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Lindau, ges.

Wahlb. insges.:

1.040  

Wähler/-innen:

742  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

55,9%  

408 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

31,8%  

232 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,4%  

10 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

4,9%  

36 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,9%  

14 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,8%  

13 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,1%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,2%  

16 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Lindau, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Neudorf-Bornstein, ges.

Wahlb. insges.:

840  

Wähler/-innen:

549  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

45,3%  

247 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

35,0%  

191 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,9%  

5 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

8,1%  

44 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,9%  

21 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,1%  

6 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,2%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

5,5%  

30 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Neudorf-Bornstein, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Neuwittenbek 001

Wahlb. insges.:

937  

Wähler/-innen:

652  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

42,8%  

277 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

38,9%  

252 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,2%  

14 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,9%  

51 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,9%  

25 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,5%  

16 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,2%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,7%  

11 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Neuwittenbek 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Osdorf, ges.

Wahlb. insges.:

1.899  

Wähler/-innen:

1.251  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,6%  

579 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

38,5%  

478 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,3%  

16 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,4%  

67 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,1%  

26 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,2%  

15 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,8%  

10 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,1%  

51 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Osdorf, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Schinkel 001

Wahlb. insges.:

805  

Wähler/-innen:

549  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

41,9%  

229 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

38,1%  

208 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,5%  

8 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

11,0%  

60 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,2%  

12 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,8%  

10 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,1%  

6 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,4%  

13 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Schinkel 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Tüttendorf, ges.

Wahlb. insges.:

877  

Wähler/-innen:

583  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

41,4%  

239 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

38,5%  

222 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,4%  

14 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

9,0%  

52 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,3%  

25 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,2%  

7 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,3%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,8%  

16 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Tüttendorf, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B1
Name: Amt Dänischer Wohld, Briefwahl 001

Wähler/-innen:

1.828  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

45,2%  

815 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,4%  

620 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,2%  

40 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

10,5%  

190 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,4%  

44 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,8%  

15 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,4%  

8 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,0%  

72 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B1, Amt Dänischer Wohld, Briefwahl 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Bovenau 001

Wahlb. insges.:

870  

Wähler/-innen:

634  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

42,4%  

264 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

37,1%  

231 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,3%  

8 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

8,7%  

54 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

5,1%  

32 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,6%  

10 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,2%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,7%  

23 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Bovenau 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Haßmoor 001

Wahlb. insges.:

223  

Wähler/-innen:

161  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

57,0%  

90 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

30,4%  

48 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,6%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,7%  

9 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

0,6%  

1 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,0%  

0 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,3%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,4%  

7 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Haßmoor 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Ostenfeld (RD) 001

Wahlb. insges.:

420  

Wähler/-innen:

304  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

50,2%  

152 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

32,7%  

99 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,7%  

2 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,0%  

15 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,0%  

12 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,0%  

6 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,7%  

5 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,0%  

12 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Ostenfeld (RD) 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Osterrönfeld, ges.

Wahlb. insges.:

4.035  

Wähler/-innen:

2.694  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

44,4%  

1.184 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

39,4%  

1.051 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,9%  

51 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,5%  

146 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,3%  

88 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,5%  

40 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,7%  

18 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,3%  

87 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Osterrönfeld, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Rade b. Rendsburg 001

Wahlb. insges.:

171  

Wähler/-innen:

125  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

51,2%  

63 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

37,4%  

46 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,6%  

2 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,7%  

7 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

0,8%  

1 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,4%  

3 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

0,8%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Rade b. Rendsburg 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Schacht-Audorf, ges.

Wahlb. insges.:

3.632  

Wähler/-innen:

2.401  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

36,9%  

876 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

46,0%  

1.091 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,1%  

25 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

4,5%  

106 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,4%  

80 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,6%  

62 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,7%  

16 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

5,0%  

118 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Schacht-Audorf, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Schülldorf 001

Wahlb. insges.:

528  

Wähler/-innen:

351  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,6%  

160 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

32,1%  

110 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,2%  

4 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

9,3%  

32 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,5%  

5 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

4,4%  

15 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

5,0%  

17 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Schülldorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B1
Name: Amt Eiderkanal, Briefwahl 001

Wähler/-innen:

988  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

51,5%  

506 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

30,0%  

295 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,8%  

28 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

8,1%  

80 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,7%  

27 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,6%  

16 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,5%  

5 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,6%  

26 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B1, Amt Eiderkanal, Briefwahl 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Böhnhusen 001

Wahlb. insges.:

262  

Wähler/-innen:

175  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

48,0%  

82 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

29,8%  

51 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,8%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,6%  

13 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,5%  

6 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

4,7%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,8%  

3 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,9%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Böhnhusen 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Flintbek, ges.

Wahlb. insges.:

5.884  

Wähler/-innen:

3.813  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

40,1%  

1.510 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

44,2%  

1.664 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,5%  

58 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,2%  

270 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,2%  

81 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,6%  

59 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,4%  

14 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,8%  

107 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Flintbek, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Schönhorst 001

Wahlb. insges.:

260  

Wähler/-innen:

195  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,6%  

90 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

29,0%  

56 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,6%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

10,9%  

21 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,1%  

4 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

4,1%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,6%  

3 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,1%  

8 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Schönhorst 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Techelsdorf 001

Wahlb. insges.:

121  

Wähler/-innen:

84  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

53,0%  

44 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

32,5%  

27 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,2%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

3,6%  

3 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,2%  

1 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,4%  

2 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,2%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,8%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Techelsdorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B1
Name: Amt Flintbek, Briefwahl 001

Wähler/-innen:

854  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

44,2%  

372 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

35,3%  

297 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,9%  

16 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

10,7%  

90 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,1%  

18 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,7%  

14 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,2%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,9%  

33 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B1, Amt Flintbek, Briefwahl 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Alt Duvenstedt 001

Wahlb. insges.:

1.353  

Wähler/-innen:

1.023  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,6%  

471 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

36,5%  

369 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,8%  

18 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,0%  

50 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,2%  

32 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,0%  

20 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,5%  

5 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,5%  

45 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Alt Duvenstedt 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Fockbek, ges.

Wahlb. insges.:

5.126  

Wähler/-innen:

3.207  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

47,8%  

1.516 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

38,5%  

1.222 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,5%  

48 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

4,7%  

150 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,4%  

77 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,7%  

53 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,4%  

12 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,0%  

96 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Fockbek, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Nübbel 001

Wahlb. insges.:

1.242  

Wähler/-innen:

896  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

41,3%  

364 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

43,3%  

382 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,4%  

12 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,3%  

56 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,3%  

29 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,9%  

17 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,3%  

3 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,2%  

19 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Nübbel 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Rickert 001

Wahlb. insges.:

872  

Wähler/-innen:

543  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

47,7%  

256 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

36,9%  

198 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,9%  

10 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,8%  

31 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,8%  

15 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,9%  

10 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,4%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,8%  

15 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Rickert 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B1
Name: Amt Fockbek, Briefwahl 001

Wähler/-innen:

972  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

51,8%  

497 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

32,7%  

314 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,3%  

22 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,3%  

70 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,8%  

17 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,8%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,2%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,1%  

30 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B1, Amt Fockbek, Briefwahl 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Bargstall 001

Wahlb. insges.:

119  

Wähler/-innen:

77  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

52,6%  

40 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

32,9%  

25 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,0%  

0 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,6%  

5 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,9%  

3 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,6%  

2 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,3%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Bargstall 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Breiholz 001

Wahlb. insges.:

1.107  

Wähler/-innen:

682  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

50,4%  

339 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,2%  

230 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,8%  

19 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

4,0%  

27 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,1%  

21 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,8%  

12 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,1%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,4%  

23 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Breiholz 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Christiansholm 001

Wahlb. insges.:

185  

Wähler/-innen:

112  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

59,5%  

66 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

26,1%  

29 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

5,4%  

6 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

1,8%  

2 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,7%  

3 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,7%  

3 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,8%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Christiansholm 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Elsdorf-Westermühlen 001

Wahlb. insges.:

1.296  

Wähler/-innen:

800  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

43,3%  

342 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

37,8%  

299 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,3%  

18 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

3,5%  

28 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,3%  

34 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,0%  

16 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

2,2%  

17 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,6%  

36 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Elsdorf-Westermühlen 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Friedrichsgraben 001

Wahlb. insges.:

43  

Wähler/-innen:

38  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

59,5%  

22 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

27,0%  

10 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

5,4%  

2 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

2,7%  

1 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,7%  

1 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,7%  

1 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Friedrichsgraben 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Friedrichsholm 001

Wahlb. insges.:

327  

Wähler/-innen:

199  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

52,6%  

103 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

32,1%  

63 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,5%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

3,6%  

7 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,6%  

5 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,6%  

5 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,5%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,6%  

9 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Friedrichsholm 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Hamdorf 001

Wahlb. insges.:

1.014  

Wähler/-innen:

679  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

49,9%  

334 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

32,7%  

219 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,5%  

10 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,9%  

46 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,3%  

22 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,8%  

12 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,3%  

9 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,7%  

18 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Hamdorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Hohn, ges.

Wahlb. insges.:

1.896  

Wähler/-innen:

1.226  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

50,5%  

608 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

33,7%  

405 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,1%  

13 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

4,3%  

52 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,5%  

42 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

3,0%  

36 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,7%  

9 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,2%  

38 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Hohn, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Königshügel 001

Wahlb. insges.:

132  

Wähler/-innen:

96  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

52,6%  

50 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

26,3%  

25 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

4,2%  

4 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,4%  

7 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

5,3%  

5 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,1%  

2 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,1%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,1%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Königshügel 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Lohe-Föhrden 001

Wahlb. insges.:

403  

Wähler/-innen:

272  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

51,3%  

137 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,8%  

93 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

3,4%  

9 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

2,2%  

6 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,9%  

5 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,9%  

5 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,4%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,1%  

11 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Lohe-Föhrden 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Prinzenmoor 001

Wahlb. insges.:

146  

Wähler/-innen:

106  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

62,9%  

66 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

25,7%  

27 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,0%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

2,9%  

3 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,8%  

5 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,0%  

0 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,9%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Prinzenmoor 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Sophienhamm 001

Wahlb. insges.:

278  

Wähler/-innen:

197  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,2%  

90 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

38,5%  

75 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,5%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

2,6%  

5 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,6%  

5 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

4,1%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

2,6%  

5 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,1%  

6 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Sophienhamm 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B1
Name: Amt Hohner Harde, Briefwahl 001

Wähler/-innen:

646  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

49,0%  

313 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

31,9%  

204 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,2%  

14 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,2%  

46 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,0%  

13 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

3,1%  

20 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,1%  

7 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,4%  

22 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B1, Amt Hohner Harde, Briefwahl 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Ascheffel 001

Wahlb. insges.:

770  

Wähler/-innen:

501  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,9%  

233 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,6%  

172 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,0%  

5 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

9,3%  

46 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,4%  

7 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,0%  

5 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,4%  

7 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,4%  

22 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Ascheffel 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Borgstedt 001

Wahlb. insges.:

1.148  

Wähler/-innen:

799  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

47,9%  

377 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

37,9%  

298 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,9%  

7 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,3%  

42 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,7%  

21 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,5%  

12 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,6%  

5 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,2%  

25 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Borgstedt 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Brekendorf 001

Wahlb. insges.:

817  

Wähler/-innen:

568  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,4%  

259 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

37,3%  

208 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,7%  

4 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,2%  

40 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,9%  

22 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,3%  

7 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,2%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,0%  

17 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Brekendorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Bünsdorf 001

Wahlb. insges.:

462  

Wähler/-innen:

286  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

53,6%  

150 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

28,6%  

80 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

3,2%  

9 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,4%  

15 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,8%  

5 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,5%  

7 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

5,0%  

14 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Bünsdorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Damendorf 001

Wahlb. insges.:

362  

Wähler/-innen:

231  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

30,9%  

71 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

38,7%  

89 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,3%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

11,7%  

27 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,3%  

10 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

3,9%  

9 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,4%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

8,7%  

20 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Damendorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Groß Wittensee 001

Wahlb. insges.:

929  

Wähler/-innen:

620  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

51,2%  

316 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

32,7%  

202 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,0%  

6 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,8%  

42 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,8%  

11 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,3%  

14 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,6%  

4 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,6%  

22 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Groß Wittensee 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Haby 001

Wahlb. insges.:

425  

Wähler/-innen:

309  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

40,3%  

123 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

41,6%  

127 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,6%  

5 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

10,2%  

31 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,3%  

7 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,6%  

5 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,3%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,0%  

6 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Haby 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Holtsee 001

Wahlb. insges.:

998  

Wähler/-innen:

680  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

50,1%  

336 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

36,7%  

246 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,9%  

6 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,4%  

43 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,7%  

18 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,0%  

7 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,1%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,9%  

13 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Holtsee 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Holzbunge 001

Wahlb. insges.:

287  

Wähler/-innen:

189  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

45,5%  

85 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

25,7%  

48 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,6%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

16,6%  

31 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,1%  

2 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,1%  

2 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,1%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

7,5%  

14 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Holzbunge 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Hütten 001

Wahlb. insges.:

167  

Wähler/-innen:

116  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

42,2%  

49 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

25,0%  

29 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

5,2%  

6 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

14,7%  

17 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,7%  

2 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

3,4%  

4 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

7,8%  

9 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Hütten 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Klein Wittensee 001

Wahlb. insges.:

184  

Wähler/-innen:

105  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

60,2%  

62 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

14,6%  

15 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,0%  

0 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

8,7%  

9 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

10,7%  

11 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,0%  

1 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,9%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Klein Wittensee 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Neu Duvenstedt 001

Wahlb. insges.:

88  

Wähler/-innen:

61  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

52,5%  

32 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

23,0%  

14 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,6%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

9,8%  

6 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,3%  

2 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,6%  

1 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

8,2%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Neu Duvenstedt 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Osterby 001

Wahlb. insges.:

748  

Wähler/-innen:

542  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

42,6%  

228 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,0%  

182 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,6%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

12,1%  

65 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,0%  

16 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,1%  

11 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,2%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

5,4%  

29 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Osterby 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Owschlag, ges.

Wahlb. insges.:

2.884  

Wähler/-innen:

1.850  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

48,4%  

885 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,5%  

631 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,6%  

47 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,1%  

93 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,7%  

67 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,9%  

34 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,4%  

8 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,4%  

62 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Owschlag, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Sehestedt 001

Wahlb. insges.:

670  

Wähler/-innen:

452  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

42,2%  

188 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

41,9%  

187 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,7%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,0%  

31 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,1%  

14 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,9%  

4 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,4%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,8%  

17 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Sehestedt 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Ahlefeld-Bistensee 001

Wahlb. insges.:

401  

Wähler/-innen:

270  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,2%  

122 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

31,1%  

82 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,5%  

4 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

8,7%  

23 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,4%  

9 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,9%  

5 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,8%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

6,4%  

17 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Ahlefeld-Bistensee 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B1
Name: Amt Hüttener Berge, Briefwahl 001

Wähler/-innen:

1.367  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

45,0%  

610 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

29,6%  

402 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,7%  

37 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

11,5%  

156 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,4%  

46 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,7%  

37 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,4%  

6 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,6%  

63 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B1, Amt Hüttener Berge, Briefwahl 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Brinjahe 001

Wahlb. insges.:

106  

Wähler/-innen:

76  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

55,3%  

42 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

26,3%  

20 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

5,3%  

4 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

3,9%  

3 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,9%  

3 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,3%  

1 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,9%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Brinjahe 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Embühren 001

Wahlb. insges.:

175  

Wähler/-innen:

125  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

55,6%  

69 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

23,4%  

29 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,8%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

11,3%  

14 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,0%  

5 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,8%  

1 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,8%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,2%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Embühren 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Haale 001

Wahlb. insges.:

406  

Wähler/-innen:

298  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

43,2%  

128 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

37,2%  

110 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

3,4%  

10 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

8,1%  

24 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,0%  

3 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,4%  

4 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,4%  

4 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,4%  

13 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Haale 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Hamweddel 001

Wahlb. insges.:

371  

Wähler/-innen:

245  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

49,6%  

119 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,2%  

82 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,9%  

7 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,0%  

12 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,3%  

8 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,3%  

3 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,3%  

3 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,5%  

6 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Hamweddel 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Hörsten 001

Wahlb. insges.:

46  

Wähler/-innen:

36  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

58,3%  

21 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

30,6%  

11 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,0%  

0 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

2,8%  

1 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,8%  

1 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,0%  

0 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

5,6%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Hörsten 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Jevenstedt, ges.

Wahlb. insges.:

2.550  

Wähler/-innen:

1.633  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

53,9%  

872 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

31,6%  

512 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,6%  

10 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,4%  

88 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,9%  

47 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,2%  

20 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,9%  

14 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,5%  

56 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Jevenstedt, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Luhnstedt 001

Wahlb. insges.:

321  

Wähler/-innen:

209  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

51,2%  

106 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

28,5%  

59 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,5%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,8%  

12 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

5,3%  

11 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

3,9%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,5%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,3%  

9 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Luhnstedt 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Schülp b. Rendsburg 001

Wahlb. insges.:

890  

Wähler/-innen:

605  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

50,2%  

299 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

35,6%  

212 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,0%  

12 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,7%  

40 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,0%  

18 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,0%  

6 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,5%  

3 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,0%  

6 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Schülp b. Rendsburg 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Stafstedt 001

Wahlb. insges.:

281  

Wähler/-innen:

203  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

65,0%  

130 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

22,0%  

44 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,5%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

3,5%  

7 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,5%  

3 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,0%  

4 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

2,0%  

4 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,5%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Stafstedt 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Westerrönfeld, ges.

Wahlb. insges.:

4.000  

Wähler/-innen:

2.613  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

47,4%  

1.223 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

35,7%  

923 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,5%  

40 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,5%  

143 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,3%  

84 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,9%  

49 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,6%  

16 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,0%  

104 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Westerrönfeld, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B1
Name: Amt Jevenstedt, Briefwahl 001

Wähler/-innen:

945  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

49,1%  

460 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

30,1%  

282 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,2%  

21 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

9,6%  

90 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,2%  

21 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,0%  

19 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,4%  

4 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,2%  

39 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B1, Amt Jevenstedt, Briefwahl 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Arpsdorf 001

Wahlb. insges.:

208  

Wähler/-innen:

160  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

48,8%  

78 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

35,6%  

57 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

3,1%  

5 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

2,5%  

4 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,5%  

4 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

3,1%  

5 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,3%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,1%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Arpsdorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Aukrug, ges.

Wahlb. insges.:

3.013  

Wähler/-innen:

1.908  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

47,8%  

899 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

33,4%  

627 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,0%  

37 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,3%  

118 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,3%  

80 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,9%  

35 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,6%  

11 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,8%  

72 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Aukrug, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Beldorf 001

Wahlb. insges.:

238  

Wähler/-innen:

150  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

56,7%  

85 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

28,7%  

43 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,7%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

4,7%  

7 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,7%  

4 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,7%  

1 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

6,0%  

9 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Beldorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Bendorf 001

Wahlb. insges.:

367  

Wähler/-innen:

231  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

61,1%  

140 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

21,8%  

50 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,3%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,7%  

13 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

5,2%  

12 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,6%  

6 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,2%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Bendorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Beringstedt 001

Wahlb. insges.:

571  

Wähler/-innen:

394  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

56,7%  

220 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

27,6%  

107 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,1%  

8 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

4,1%  

16 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,9%  

15 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,3%  

5 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,8%  

3 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,6%  

14 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Beringstedt 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Bornholt 001

Wahlb. insges.:

147  

Wähler/-innen:

86  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

77,6%  

66 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

14,1%  

12 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,0%  

0 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

3,5%  

3 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,2%  

1 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,2%  

1 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,4%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Bornholt 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Ehndorf 001

Wahlb. insges.:

526  

Wähler/-innen:

349  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

53,8%  

185 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

27,6%  

95 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,2%  

4 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,3%  

25 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,7%  

6 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,5%  

5 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

2,0%  

7 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,9%  

17 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Ehndorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Gokels 001

Wahlb. insges.:

464  

Wähler/-innen:

304  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

58,3%  

175 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

24,3%  

73 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,7%  

2 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,0%  

15 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

7,3%  

22 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,3%  

4 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,7%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,3%  

7 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Gokels 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Grauel 001

Wahlb. insges.:

214  

Wähler/-innen:

158  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

44,4%  

68 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

33,3%  

51 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

5,2%  

8 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,8%  

12 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,3%  

2 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

3,3%  

5 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,6%  

7 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Grauel 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Hanerau-Hademarschen, ges.

Wahlb. insges.:

2.396  

Wähler/-innen:

1.323  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

49,7%  

649 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

33,9%  

443 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,3%  

17 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

3,9%  

51 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,4%  

58 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,1%  

27 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,5%  

20 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,2%  

42 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Hanerau-Hademarschen, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Heinkenborstel 001

Wahlb. insges.:

119  

Wähler/-innen:

97  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

62,8%  

59 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

23,4%  

22 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,1%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

3,2%  

3 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,2%  

3 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,1%  

2 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,3%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Heinkenborstel 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Hohenwestedt, ges.

Wahlb. insges.:

4.139  

Wähler/-innen:

2.379  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

45,9%  

1.077 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

37,5%  

881 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

3,4%  

80 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

3,0%  

70 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,7%  

86 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,8%  

42 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,3%  

30 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,5%  

81 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Hohenwestedt, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Jahrsdorf 001

Wahlb. insges.:

184  

Wähler/-innen:

134  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

48,1%  

63 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

35,1%  

46 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

3,1%  

4 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

4,6%  

6 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,3%  

3 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,0%  

0 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

6,9%  

9 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Jahrsdorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Lütjenwestedt 001

Wahlb. insges.:

450  

Wähler/-innen:

298  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

53,0%  

157 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

28,7%  

85 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,7%  

5 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

9,1%  

27 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,4%  

13 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,4%  

4 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,3%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,4%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Lütjenwestedt 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Meezen 001

Wahlb. insges.:

288  

Wähler/-innen:

211  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,4%  

98 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

37,9%  

80 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,4%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

3,8%  

8 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,3%  

9 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,9%  

2 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

5,2%  

11 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Meezen 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Mörel 001

Wahlb. insges.:

185  

Wähler/-innen:

142  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

60,1%  

83 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

18,8%  

26 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,4%  

2 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,8%  

8 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

5,8%  

8 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

5,8%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,2%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Mörel 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Nienborstel 001

Wahlb. insges.:

484  

Wähler/-innen:

332  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,2%  

150 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

31,1%  

101 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,2%  

7 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

10,5%  

34 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,1%  

10 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

3,1%  

10 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,6%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,4%  

11 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Nienborstel 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Nindorf 001

Wahlb. insges.:

512  

Wähler/-innen:

358  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

56,4%  

198 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

23,9%  

84 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,1%  

4 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,1%  

25 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,0%  

14 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

3,4%  

12 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,0%  

14 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Nindorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Oldenbüttel 001

Wahlb. insges.:

225  

Wähler/-innen:

154  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

50,3%  

77 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

37,3%  

57 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,7%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,2%  

8 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,3%  

2 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,6%  

4 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,6%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Oldenbüttel 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Osterstedt 001

Wahlb. insges.:

518  

Wähler/-innen:

306  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

52,3%  

158 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,8%  

105 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

3,6%  

11 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

2,6%  

8 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,6%  

8 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,7%  

2 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,3%  

4 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,0%  

6 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Osterstedt 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Padenstedt 001

Wahlb. insges.:

1.232  

Wähler/-innen:

853  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

52,5%  

444 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

32,9%  

278 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,6%  

22 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

4,4%  

37 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,1%  

18 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,2%  

10 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,3%  

11 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,0%  

25 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Padenstedt 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Rade b. Hohenwestedt 001

Wahlb. insges.:

63  

Wähler/-innen:

48  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

62,5%  

30 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

22,9%  

11 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,1%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

4,2%  

2 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,1%  

1 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

4,2%  

2 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,1%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Rade b. Hohenwestedt 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Remmels 001

Wahlb. insges.:

355  

Wähler/-innen:

252  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

56,3%  

142 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

27,0%  

68 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,4%  

6 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,2%  

13 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,4%  

6 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,0%  

5 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,4%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,4%  

11 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Remmels 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Seefeld 001

Wahlb. insges.:

296  

Wähler/-innen:

179  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

43,4%  

76 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

37,7%  

66 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

3,4%  

6 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,4%  

13 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,4%  

6 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,7%  

3 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,6%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,3%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Seefeld 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Steenfeld 001

Wahlb. insges.:

286  

Wähler/-innen:

209  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

58,7%  

121 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

28,6%  

59 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,9%  

4 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

2,9%  

6 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,0%  

2 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,9%  

6 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,5%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,4%  

7 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Steenfeld 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Tackesdorf 001

Wahlb. insges.:

61  

Wähler/-innen:

54  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,3%  

25 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

24,1%  

13 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,9%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

13,0%  

7 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,7%  

2 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

5,6%  

3 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,9%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,7%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Tackesdorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Tappendorf 001

Wahlb. insges.:

257  

Wähler/-innen:

175  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

66,7%  

114 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

21,6%  

37 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,6%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

4,1%  

7 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,8%  

3 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,8%  

3 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,2%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,3%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Tappendorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Thaden 001

Wahlb. insges.:

202  

Wähler/-innen:

132  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

64,1%  

84 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

19,1%  

25 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,3%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,3%  

7 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

5,3%  

7 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,3%  

3 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,8%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

0,8%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Thaden 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Todenbüttel 001

Wahlb. insges.:

817  

Wähler/-innen:

515  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

50,7%  

257 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

33,5%  

170 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,8%  

9 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

3,9%  

20 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,7%  

19 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

3,2%  

16 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,8%  

4 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,4%  

12 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Todenbüttel 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Wapelfeld 001

Wahlb. insges.:

256  

Wähler/-innen:

166  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

50,9%  

81 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

27,7%  

44 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

5,0%  

8 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,9%  

11 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,1%  

5 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

3,8%  

6 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,5%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Wapelfeld 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B1
Name: Amt Mittelholstein, Briefwahl 001

Wähler/-innen:

1.901  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

50,5%  

949 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

29,1%  

547 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

3,5%  

66 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

8,2%  

154 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,1%  

58 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,6%  

30 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,4%  

8 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,6%  

67 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B1, Amt Mittelholstein, Briefwahl 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Blumenthal 001

Wahlb. insges.:

565  

Wähler/-innen:

403  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

39,1%  

156 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

37,1%  

148 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,0%  

8 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,5%  

26 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

5,3%  

21 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

5,3%  

21 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,5%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,3%  

17 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Blumenthal 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Mielkendorf 001

Wahlb. insges.:

1.089  

Wähler/-innen:

689  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

45,8%  

310 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

37,5%  

254 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,3%  

9 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

8,7%  

59 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,6%  

11 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,5%  

10 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,1%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,4%  

23 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Mielkendorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Molfsee, ges.

Wahlb. insges.:

3.994  

Wähler/-innen:

2.582  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

51,5%  

1.317 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

32,3%  

826 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,4%  

61 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,3%  

186 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,2%  

56 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,5%  

39 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,2%  

6 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,5%  

64 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Molfsee, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Rodenbek 001

Wahlb. insges.:

390  

Wähler/-innen:

286  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

47,9%  

136 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,9%  

99 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,0%  

0 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

10,2%  

29 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,8%  

8 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,8%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,4%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Rodenbek 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Rumohr 001

Wahlb. insges.:

568  

Wähler/-innen:

435  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

45,5%  

197 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

39,0%  

169 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,4%  

6 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,2%  

27 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,0%  

13 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

3,0%  

13 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,5%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,4%  

6 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Rumohr 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Schierensee 001

Wahlb. insges.:

312  

Wähler/-innen:

204  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,3%  

94 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

30,5%  

62 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,5%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

13,3%  

27 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,9%  

8 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,0%  

2 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,4%  

9 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Schierensee 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B1
Name: Amt Molfsee, Briefwahl 001

Wähler/-innen:

1.264  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

55,4%  

694 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

26,9%  

337 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,7%  

34 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

8,6%  

108 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,2%  

28 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,3%  

16 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,2%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,7%  

34 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B1, Amt Molfsee, Briefwahl 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Bargstedt 001

Wahlb. insges.:

586  

Wähler/-innen:

411  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

59,3%  

242 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

26,2%  

107 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,7%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,4%  

26 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,5%  

6 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,2%  

5 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,2%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,4%  

18 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Bargstedt 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Bokel 001

Wahlb. insges.:

519  

Wähler/-innen:

360  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

43,6%  

154 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

38,5%  

136 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,6%  

2 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,6%  

27 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,5%  

16 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,7%  

6 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,6%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,8%  

10 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Bokel 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Borgdorf-Seedorf 001

Wahlb. insges.:

322  

Wähler/-innen:

216  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

37,4%  

79 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

40,3%  

85 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,9%  

4 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

9,0%  

19 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

8,1%  

17 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,4%  

3 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,9%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Borgdorf-Seedorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Brammer 001

Wahlb. insges.:

313  

Wähler/-innen:

224  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

62,3%  

137 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

23,2%  

51 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,9%  

2 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,9%  

13 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,4%  

3 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

4,1%  

9 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,3%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Brammer 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Dätgen 001

Wahlb. insges.:

422  

Wähler/-innen:

274  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

52,2%  

142 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

25,7%  

70 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,5%  

4 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,7%  

21 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

5,1%  

14 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,9%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,5%  

4 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,3%  

9 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Dätgen 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Eisendorf 001

Wahlb. insges.:

241  

Wähler/-innen:

183  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

48,9%  

89 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,1%  

62 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,6%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

8,2%  

15 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,3%  

6 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,2%  

4 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,5%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,1%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Eisendorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Ellerdorf 001

Wahlb. insges.:

401  

Wähler/-innen:

292  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

48,9%  

139 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

37,3%  

106 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,7%  

2 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

4,6%  

13 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,5%  

7 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,8%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,1%  

3 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,1%  

6 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Ellerdorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Emkendorf, ges.

Wahlb. insges.:

1.113  

Wähler/-innen:

743  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,5%  

342 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

32,7%  

241 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,4%  

18 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,3%  

46 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,2%  

31 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,2%  

16 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,2%  

9 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,5%  

33 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Emkendorf, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Gnutz 001

Wahlb. insges.:

964  

Wähler/-innen:

638  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

53,4%  

335 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

28,4%  

178 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,2%  

14 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,4%  

40 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,3%  

21 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,1%  

13 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,0%  

6 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,2%  

20 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Gnutz 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Groß Vollstedt 001

Wahlb. insges.:

743  

Wähler/-innen:

553  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

42,3%  

231 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

39,0%  

213 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,2%  

12 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

8,2%  

45 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,4%  

13 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,6%  

14 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,9%  

5 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,4%  

13 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Groß Vollstedt 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Krogaspe 001

Wahlb. insges.:

345  

Wähler/-innen:

249  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

56,1%  

137 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

33,2%  

81 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,2%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

2,9%  

7 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,2%  

3 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,8%  

2 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,8%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,7%  

9 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Krogaspe 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Langwedel 001

Wahlb. insges.:

1.179  

Wähler/-innen:

788  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

45,7%  

356 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

33,4%  

260 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,8%  

14 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

10,8%  

84 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,5%  

27 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,7%  

13 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,5%  

4 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,7%  

21 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Langwedel 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Nortorf, Stadt ges.

Wahlb. insges.:

5.426  

Wähler/-innen:

3.262  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

44,4%  

1.429 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

38,1%  

1.226 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,1%  

66 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,1%  

164 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,8%  

123 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,1%  

66 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,9%  

28 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,6%  

115 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Nortorf, Stadt ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Oldenhütten 001

Wahlb. insges.:

119  

Wähler/-innen:

90  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,1%  

41 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,8%  

31 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,1%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

9,0%  

8 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,4%  

3 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,2%  

2 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,4%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Oldenhütten 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Schülp b. Nortorf 001

Wahlb. insges.:

596  

Wähler/-innen:

430  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

48,7%  

207 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,6%  

147 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

3,3%  

14 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,4%  

27 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,1%  

9 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,9%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,2%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,8%  

12 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Schülp b. Nortorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Timmaspe 001

Wahlb. insges.:

850  

Wähler/-innen:

572  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

50,9%  

288 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

33,9%  

192 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,6%  

9 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

4,9%  

28 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,2%  

24 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,9%  

11 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,7%  

4 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,8%  

10 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Timmaspe 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Warder 001

Wahlb. insges.:

542  

Wähler/-innen:

349  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

47,4%  

163 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,0%  

117 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,7%  

6 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,3%  

25 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,9%  

17 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

0,6%  

2 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,6%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,5%  

12 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Warder 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B1
Name: Amt Nortorfer Land, Briefwahl 001

Wähler/-innen:

1.452  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,7%  

674 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

32,9%  

475 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,8%  

40 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

9,4%  

136 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,4%  

35 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,6%  

23 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,8%  

11 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,4%  

49 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B1, Amt Nortorfer Land, Briefwahl 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Altenhof 001

Wahlb. insges.:

248  

Wähler/-innen:

150  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

37,0%  

54 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,2%  

50 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,1%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

17,1%  

25 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

5,5%  

8 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

3,4%  

5 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

0,7%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Altenhof 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Barkelsby 001

Wahlb. insges.:

1.065  

Wähler/-innen:

832  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

42,0%  

346 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

40,3%  

332 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,6%  

13 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,9%  

57 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,8%  

31 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,3%  

11 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,8%  

7 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,3%  

27 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Barkelsby 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Brodersby 001

Wahlb. insges.:

571  

Wähler/-innen:

327  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

51,6%  

165 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

30,9%  

99 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,3%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,2%  

23 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,8%  

9 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,5%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,6%  

2 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,1%  

13 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Brodersby 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Damp 001

Wahlb. insges.:

1.185  

Wähler/-innen:

682  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

45,6%  

306 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

36,1%  

242 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,4%  

16 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,9%  

46 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,7%  

25 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,8%  

12 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,7%  

5 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,8%  

19 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Damp 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Dörphof 001

Wahlb. insges.:

578  

Wähler/-innen:

326  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

48,1%  

155 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

36,0%  

116 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,3%  

1 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

4,3%  

14 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,1%  

10 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

3,4%  

11 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,9%  

3 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,7%  

12 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Dörphof 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Fleckeby 001

Wahlb. insges.:

1.639  

Wähler/-innen:

1.051  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

44,1%  

456 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

36,8%  

381 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,1%  

11 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

8,7%  

90 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,2%  

33 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,4%  

15 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,4%  

4 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,3%  

45 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Fleckeby 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Gammelby 001

Wahlb. insges.:

438  

Wähler/-innen:

286  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

38,2%  

108 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

42,4%  

120 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,8%  

5 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,7%  

19 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,8%  

5 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,8%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,4%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

6,0%  

17 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Gammelby 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Güby 001

Wahlb. insges.:

487  

Wähler/-innen:

297  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,4%  

137 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,2%  

101 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,7%  

8 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

8,8%  

26 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,4%  

7 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,7%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,3%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,4%  

7 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Güby 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Holzdorf 001

Wahlb. insges.:

678  

Wähler/-innen:

421  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

43,2%  

180 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

28,3%  

118 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,0%  

4 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

10,8%  

45 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

5,0%  

21 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,9%  

12 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,2%  

5 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

7,7%  

32 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Holzdorf 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Hummelfeld 001

Wahlb. insges.:

222  

Wähler/-innen:

158  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

57,3%  

90 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

24,2%  

38 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,5%  

4 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

8,3%  

13 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

5,1%  

8 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,9%  

3 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

0,6%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Hummelfeld 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Karby 001

Wahlb. insges.:

492  

Wähler/-innen:

350  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

50,1%  

173 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

36,8%  

127 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,4%  

5 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,2%  

18 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

1,7%  

6 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,4%  

5 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,3%  

1 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

2,9%  

10 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Karby 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.9999
Name: Kosel, ges.

Wahlb. insges.:

1.383  

Wähler/-innen:

760  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

48,3%  

365 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

29,8%  

225 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,1%  

8 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

9,4%  

71 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,6%  

35 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,1%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,1%  

8 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,8%  

36 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.9999, Kosel, ges.)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Loose 001

Wahlb. insges.:

638  

Wähler/-innen:

414  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

43,6%  

178 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

36,3%  

148 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,5%  

6 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,9%  

24 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,7%  

19 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

3,9%  

16 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

4,2%  

17 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Loose 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Goosefeld 001

Wahlb. insges.:

608  

Wähler/-innen:

397  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

42,2%  

164 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

38,8%  

151 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,0%  

4 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,1%  

20 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,9%  

15 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,1%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,3%  

5 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

5,7%  

22 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Goosefeld 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Rieseby 001

Wahlb. insges.:

2.065  

Wähler/-innen:

1.351  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

44,5%  

593 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

34,3%  

457 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

0,8%  

11 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,3%  

97 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,0%  

54 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,9%  

26 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,9%  

12 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

6,3%  

84 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Rieseby 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Thumby 001

Wahlb. insges.:

368  

Wähler/-innen:

206  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

50,5%  

103 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

32,8%  

67 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

4,4%  

9 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

5,4%  

11 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,5%  

5 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,5%  

3 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

1,5%  

3 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

1,5%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Thumby 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Waabs 001

Wahlb. insges.:

1.153  

Wähler/-innen:

715  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,3%  

327 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

33,0%  

233 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,8%  

13 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

7,1%  

50 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

4,8%  

34 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,7%  

19 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,8%  

6 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,5%  

25 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Waabs 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Windeby 001

Wahlb. insges.:

877  

Wähler/-innen:

547  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

40,5%  

219 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

40,1%  

217 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,4%  

13 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,7%  

36 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

2,8%  

15 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,5%  

8 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,7%  

4 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

5,4%  

29 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Windeby 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.1
Name: Winnemark 001

Wahlb. insges.:

411  

Wähler/-innen:

249  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

47,6%  

118 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

35,9%  

89 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

1,2%  

3 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

6,0%  

15 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,2%  

8 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

2,4%  

6 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,0%  

0 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,6%  

9 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.1, Winnemark 001)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 4.B9999
Name: Amt Schlei-Ostsee, Briefwahl ges.

Wähler/-innen:

2.021  

Dr. Wadephul, Johann David (CDU)    

Balkengrafik Dr. Wadephul, Johann David (CDU)  

46,8%  

936 Stimmen

Rix, Sönke (SPD)    

Balkengrafik Rix, Sönke (SPD)  

32,8%  

656 Stimmen

Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)    

Balkengrafik Aschenberg-Dugnus, Christine (FDP)  

2,4%  

49 Stimmen

Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)    

Balkengrafik Matthiessen, Detlef Martin (GRÜNE)  

9,5%  

190 Stimmen

Karstens, Stefan (DIE LINKE)    

Balkengrafik Karstens, Stefan (DIE LINKE)  

3,1%  

63 Stimmen

Burmeister, Anne (PIRATEN)    

Balkengrafik Burmeister, Anne (PIRATEN)  

1,5%  

30 Stimmen

Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)    

Balkengrafik Rosenthal, Rudolf Reinhard (NPD)  

0,1%  

3 Stimmen

Krikau, Briga Friederike (AfD)    

Balkengrafik Krikau, Briga Friederike (AfD)  

3,7%  

74 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 4.B9999, Amt Schlei-Ostsee, Briefwahl ges.)