Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Astrid-Lindgren-Schule

Neue Dorfstraße 110
und Standort Sportallee 19

24782 Büdelsdorf

Aukamp-Schule Osterrönfeld

Achterkamp 14
24783 Osterrönfeld

Tel.: 04331/88137
Fax: 04331/89009

Web: www.aukamp-schule.de

Aukrugschule

Ziegeleiweg 15
24613 Aukrug

Tel.: 04873/456
Fax: 04873/901804

Web: www.aukrugschule.de

Bergschule Grund- und Gemeinschaftsschule Fockbek

Friedhofsweg 3
und Außenstelle Nübbel

24787 Fockbek

Tel.: 04331/6844
Fax: 04331/669392

Web: www.schule-fockbek.de

Claus-Rixen-Schule Altenholz

Klausdorfer Straße 72-74
und Außenstelle Altenholz-Stift

24161 Altenholz

Tel.: 0431/2609600
Fax: 0431/26096026

Web: www.claus-rixen-schule.lernnetz.de

Fritz-Reuter-Schule

Breslauer Straße 12-14
24340 Eckernförde

Grundschule Alt Duvenstedt

Dorfstraße 13
24791 Alt Duvenstedt

Tel.: 0 43 38 / 3 65
Fax: 0 43 38 / 9 99 40 40

Web: www.grundschule.altduvenstedt.de

Grundschule am Nord-Ostsee-Kanal

Hauptstraße 46
und Außenstelle Neuwittenbek

24214 Schinkel

Tel.: 04346/8247
Fax: 04346/41379

Grundschule an den Eichen

Eichkoppelweg 26
und Standort Kopperpahler Allee 5

24119 Kronshagen

Tel.: 0431/24850292
Fax: 0431/24850111

Web: www.grundschule-an-den-eichen.de

Grundschule Barkelsby

Dorfstraße 13
24360 Barkelsby

Tel.: 04351/83678
Fax: 04351/86965

Web: www.grundschule-barkelsby.lernnetz.de

Grundschule Borgstedt

Rendsburger Straße 51
24794 Borgstedt

Tel.: 04331/38656
Fax: 04331/39666

Web: www.grundschule-borgstedt.de

Grundschule Bredenbek

Wakendorfer Weg 2
24796 Bredenbek

Tel.: 04334/188241
Fax: 04334/188242

Web: www.grundschule-bredenbek.de

Grundschule Dänischenhagen

Schulstraße 13
24229 Dänischenhagen

Grundschule des Schulverbandes Nortorf in Groß Vollstedt

Am Sportplatz 3
und Außenstelle Emkendorf

24802 Groß Vollstedt

Grundschule Nortorf

Jahnstraße 2-6
24589 Nortorf

Tel.: 04392/2287
Fax: 04392/2343

Web: www.grundschule-nortorf.de

Grundschule des Schulverbandes Nortorf in Timmaspe

Zum Sportplatz 14
24644 Timmaspe

Tel.: 04392/5106
Fax: 04392/690839

Web: www.grundschule-timmaspe.de

Grundschule Eidertal

Olendieksbarg 12-14
und Außenstelle Mielkendorf

24113 Molfsee

Tel.: 0431/65455
Fax: 0431/26096167

Web: www.grundschule-eidertal.lernnetz.de

Grundschule Felde

Dorfstraße 93
und Außenstelle Westensee

24242 Felde

Tel.: 04340/402561
Fax: 04340/402563

Web: www.grundschule-felde.lernnetz.de

Grundschule Fleckeby

Am Holm 2
24357 Fleckeby

Tel.: 04354/376
Fax: 04354/1011

Web: www.grundschule-fleckeby.de

Grundschule Hamdorf

Dorfstraße 8
24805 Hamdorf

Tel.: 04332/221
Fax: 04332/991236

Web: www.schule-hamdorf.de

Grundschule Hüttener Berge

Schulberg 4
24358 Ascheffel

Grundschule Langwedel

Hörn 2
24631 Langwedel

Tel.: 04329/208
Fax: 04329/9104686

Web: www.grundschule-langwedelsh.de

Grundschule Nobiskrug

Nobiskrüger Allee 116-118
24768 Rendsburg

Tel.: 04331/2067300
Fax: 04331/2067309

Web: www.grundschule-nobiskrug.lernnetz.de

Grundschule Obereider

Pastor-Schröder-Straße 66-68
24768 Rendsburg

Tel.: 04331/2067200
Fax: 04331/2067209

Web: www.schule-obereider.de

Grundschule Osdorf

Zur Schule 8
und Außenstelle Felm

24251 Osdorf

Tel.: 04346/7214
Fax: 04346/602975

Web: www.grundschule-osdorf.de

Grundschule Owschlag

An der Schule 1
24811 Owschlag

Tel.: 0 43 36 - 35 02
Fax: 0 43 36 - 36 02

Web: www.grundschule-owschlag.de

Grundschule Strande

Dänischhagener Straße 31
24229 Strande

Tel.: 04349/357
Fax: 04349/913759

Web: www.grundschule-strande.lernnetz.de

Grundschule Surendorf

An der Schule 11
24229 Schwedeneck

Tel.: 04308/187611
Fax: 04308/187620

Web: www.grundschule-surendorf.de

Grund- und Gemeinschaftsschule Schacht-Audorf

Dorfstraße 60
24790 Schacht-Audorf

Tel.: 04331/91176
Fax: 04331/91947

Web: www.schule-sad.de

Hermann-Claudius-Schule Wasbek

Schulstraße 14
24647 Wasbek

Tel.: 04321/62141
Fax: 04321/699346

Web: www.hcschule.lernnetz.de

Landschule an der Eider Wattenbek

Schulstraße 6
und Außenstelle Brügge

24582 Wattenbek

Lindenschule Bordesholm

Schulstrasse 6-8
24582 Bordesholm

Tel.: 04322/699577
Fax: 04322/699579

Web: www.lindenschule.de

Parkschule Gettorf

Tüttendorfer Weg 2
24214 Gettorf

Tel.: 04346/7424
Fax: 04346/7430

Web: www.parkschule.lernnetz.de

Regenbogenschule des Amtes Achterwehr in Strohbrück

Mönkbergseck 27
und Außenstelle Melsdorf

24107 Quarnbek

Richard-Vosgerau-Schule

Bergstraße 26
24340 Eckernförde

Schleischule Rieseby

Dorfstraße 29
24354 Rieseby

Tel.: 04355/317
Fax: 04355/1412

Web: www.schleischule.de

Schule am Eiderwald Flintbek

Brückenstraße 24
24220 Flintbek

Tel.: 04347/905211
Fax: 04347/905220

Web: www.schule-am-eiderwald.de

Schule am Ochsenweg

Neue Schulstraße 13
24808 Jevenstedt

Schule am Ochsenweg, Standort Westerrönfeld

Am Sportplatz 4
24784 Westerroenfeld

Schule am Park

Am Park 1-3
24594 Hohenwestedt

Tel.: 04871/1287
Fax: 04871/3041

Web: www.schule-am-park.de

Schule am See

Dorfstraße 14
und Außenstelle Groß Wittensee

24363 Holtsee

Tel.: 04357/582
Fax: 04357/999699

Web: www.schule-amsee.de

Schule Mastbrook

Ostlandstraße 44
24768 Rendsburg

Tel.: 04331/41072
Fax: 04331/41079

Schule Mittelschwansen

Kirchstraße 12
24369 Waabs

Tel.: 04352/9549070
Fax: 04352/9549069

Web: www.schule-mittelschwansen.de

Schule Neuwerk-Moltkeschule

Moltkestraße 22-24
24768 Rendsburg

Tel.: 04331/2067100
Fax: 04331/2067109

Web: www.schule-neuwerk.rd.lernnetz.de

Schule Rotenhof

Ahlmannstraße 6-8
24768 Rendsburg

Tel.: 04331/2067400
Fax: 04331/2067409

Web: www.schule-rotenhof.de

Sprottenschule Eckernförde

Wulfsteert 41-43
24340 Eckernförde

Tel.: 04351/73270
Fax: 04351/732727

Web: www.sprottenschule.de

Theodor-Storm-Dörfergemeinschaftsschule, Standort Hademarschen

Hafenstraße 20
25557 Hanerau-Hademarschen

Theodor-Storm-Dörfergemeinschaftsschule, Standort Todenbüttel

Hauptstraße 41
24819 Todenbüttel

Theodor-Storm-Schule Hohn

Schulstraße 1
24806 Hohn

Tel.: 04335/922750
Fax: 04335/9227520

Web: www.schule-hohn.de